English (Pensions and Annuities)
supplement [correct, verb]
OBS: Terminology used in the pensions field.
French (Pensions et rentes)
compléter [correct]
Spanish (Pensiones y rentas)
suplementar [correct, Chile]
CONT: Desde el punto de vista de los recursos fiscales, los retiros programados constituyen también un problema, ya que si los fondos se agotan, el Estado debe suplementar las pensiones mínimas.