English (PAJLO; Family Law (common law))
son [correct]
DEF: A person's male child, whether natural or adopted.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
fils [correct, masculine noun, standardized]
OBS: fils : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).