English (Aircraft Propulsion Systems)
engine mount [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
point d'attache réacteur [correct, masculine noun, officially approved]; support réacteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: point d'attache réacteur; support réacteur : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.