English (Internet and Telematics)
transmitter-receiver
French (Internet et télématique)
transcepteur
CONT: Le SIA (Serial Interface Adapter) génère les signaux d'horloge de transmission de 10 MHz pour le Lance, réalise le codage et le décodage Manchester des trames transmises et reçues et assure l'interface entre le Lance et le transcepteur, en contact direct avec le réseau.