English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
jogging [correct]
DEF: The exercise of running at a slow, regular pace, often alternately with walking.
French (Conditionnement physique et culturisme)
jogging [correct, masculine noun]
DEF: Exercice physique consistant à courir plus ou moins longtemps à petite allure, en terrain varié ou même en ville, seul ou en groupe, sans esprit de compétition.
OBS: Sont également attestés: jogger subst. (personne qui pratique le jogging) et jogger v. intr. (pratiquer le jogging).