English (Office Equipment and Supplies)
trimmer [correct]; trimming board [correct]; paper cutter; guillotine paper cutter
French (Équipement et fournitures de bureau)
massicot [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif composé d'une planche horizontale et d'un couteau retenu à l'une de ses extrémités et qu'on rabat sur le papier à couper.
OBS: Manufrance emploie cisaille en ce sens.