English (Mineralogy)
massicot [correct]; lead ocher [correct]
DEF: A yellow, orthorhombic mineral.
French (Minéralogie)
massicot [correct, masculine noun]
DEF: Oxyde naturel de plomb [...], de système orthorhombique, de couleur jaune à rouge.
OBS: Le massicot a les mêmes propriétés chimiques que la litharge.