English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Animal Feed (Agric.))
dewatering drum [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Alimentation des animaux (Agric.))
tambour de déshydratation [correct, masculine noun]; tambour sécheur [correct, masculine noun]
OBS: Employé pour la transformation du poisson ainsi que pour la déshydratation de la luzerne.