English (Training of Personnel)
home base
CONT: Home base orientation day should include meetings with the director, supervisor and unit colleagues.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
secteur d'attache [masculine noun]
CONT: Le premier jour d'orientation, dans le secteur d'attache du nouvel employé, devrait comprendre des rencontres avec le directeur, le superviseur et les collègues de la sous-section.