English (Military Administration)
reorganization [correct]
DEF: Within a formation or unit, the reallocation of internal resources to increase its effectiveness.
French (Administration militaire)
réorganisation [correct, feminine noun]
DEF: Redistribution des ressources internes d'une formation ou unité dans le but d'en accroître l'efficacité.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.