English (Bedding)
dust cover [correct]; dust ruffle
CONT: Dust cover. A coverlet is usually combined with a dust cover - a fitted top piece with a straight, pleated, or gathered skirt - that conceals the box springs and legs. ...
French (Literie)
protège-lit [correct, masculine noun]
CONT: Le couvre-lit se met habituellement avec un protège-lit qui dissimule le sommier et les pieds du lit (...) Retombée d'un protège-lit : du haut du sommier jusqu'à 1/2[pouce] du sol. (...) Plateau d'un protège-lit : longueur et largeur du sommier.
OBS: Le pluriel est «protège-lits».