English (Financial Accounting)
discount [correct]
French (Comptabilité générale)
écart d'actualisation [correct]
DEF: Excédent du montant d'un ou plusieurs versements qui ne seront effectués ou touchés qu'ultérieurement sur la valeur actualisée, à une date donnée, de ce ou ces versements.