English (Animal Anatomy; Slaughterhouses)
melt [correct]; spleen [correct]
OBS: From slaughtered animals, used as food or feed.
OBS: Melt: butcher's name for spleen.
French (Anatomie animale; Abattoirs)
rate [correct, feminine noun]
DEF: Viscère des animaux de boucherie et de tous les vertébrés, en général. De nos jours la rate des animaux est destinée à l'alimentation animale; pendant longtemps elle fut consommée par les humains.
Spanish (Anatomía animal; Mataderos)
bazo [correct, masculine noun]