English (Fish; Commercial Fishing)
ice cod [correct]; polar cod
CONT: The young stages of the polar cod (Boreogadus saida) and the ice cod (Arctogadus glacialis) are morphologically indistinguishable.
OBS: A fish of the family Gadidae.
French (Poissons; Pêche commerciale)
saïda imberbe [correct, masculine noun]
OBS: Poisson de la famille des Gadidae.
Spanish (Peces; Pesca comercial)
bacalao Ártico [masculine noun]
OBS: El bacalao polar (Boreogadus saida) es un pez de la familia Gadidae, relacionado con el verdadero bacalao (género Gadus). Existe otra especie que comparte un nombre similar, el bacalao Ártico (Arctogadus glacialis). También conocido como "polar cod" en inglés [...]