English (Launching and Space Maneuvering; Spacecraft)
near polar circular orbit [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Engins spatiaux)
orbite circumpolaire circulaire [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: orbite circumpolaire circulaire : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.