English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
cold pack [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
conserve froide [correct, feminine noun]
DEF: Produit cuit, mis sous vide dans un contenant métallique hermétique et congelé.
OBS: On trouve sous cette forme dans le commerce du homard et des crevettes.