English (Social Games)
water [correct]
French (Jeux de société)
Bouillon [correct, masculine noun]
OBS: Vers le haut du jeu de la marelle, on divise une case en quatre par des diagonales. On forme ainsi ce que les enfants appellent les culottes. Au centre de cette case, on y trace un cercle appelé le Bouillon.