English (Collective Agreements and Bargaining; Decision-Making Process; Sociology of Human Relations)
arrangement [correct]; settlement [correct]; reconciliation [correct]; accommodation [correct]
CONT: A settlement of differences through mutual concession.
French (Conventions collectives et négociations; Processus décisionnel; Sociologie des relations humaines)
arrangement [correct, masculine noun]; accord [correct, masculine noun]; entente [correct, feminine noun]
DEF: Mode amiable de solution d'un différend [...]
CONT: arrangement : Entente convenue entre les parties à la suite d'une conciliation amiable ou obligatoire.
OBS: Lors d'un arrangement, il n'y avait pas nécessairement conflit et il n'y avait pas non plus nécessairement un compromis.
Spanish (Convenios colectivos y negociaciones; Proceso de adopción de decisiones; Sociología de las relaciones humanas)
acuerdo [correct, masculine noun]; arreglo [masculine noun]