English (Hand Tools; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
rubber pad [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Outillage à main; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
tampon de caoutchouc [masculine noun]; coussinet en caoutchouc [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.