English (Photography)
beam candle power seconds [correct]; BCPS [correct]
OBS: An integrated unit of the product of the intensity of the beam of light in candle power and its duration in seconds.
French (Photographie)
quantité de lumière efficace
OBS: Une mesure pondérée de la quantité de lumière dans l'axe du réflecteur et en un point désaxé de 20 % donne la quantité efficace. Sigle anglais de Beam Candle Power Seconds correspondant à la quantité de lumière.