English (Telegraph Codes; Air Navigation Aids)
broadcasting service [correct]
OBS: Aeronautical broadcasting service. A broadcasting service intended for the transmission of information relating to air navigation.
French (Codes télégraphiques; Aides à la navigation aérienne)
service de diffusion
OBS: Service de diffusion de renseignements aéronautiques. [Un] service de diffusion [qui est] destiné à la transmission de renseignements relatifs à la navigation aérienne.