English (Law of Evidence)
discoverability
French (Droit de la preuve)
possibilité de découvrir la preuve [feminine noun]; possibilité de découvrir le préjudice subi [feminine noun]
OBS: Source(s) : Dersch; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.