English (Military Training)
Intermediate Trades Training
French (Instruction du personnel militaire)
Instruction intermédiaire de métier [feminine noun]; cours intermédiaire de spécialité [masculine noun]
OBS: «Cours intermédiaire de spécialité» : Renseignement obtenu de la Division de terminologie militaire et technique de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.