English (Computer Memories)
MNOS storage; MNOS memory
OBS: MNOS: Metal Nitride Oxide Silicon.
French (Mémoires (Informatique))
mémoire MNOS [feminine noun]
OBS: Une des limitations actuelles des mémoires FAMOS commercialisées est leur effacement qui ne peut pas se faire par voie électrique. Cette limitation n'existe pas dans le cas des mémoires MNOS (...)