English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
common-law nuisance [correct]; nuisance at common law [correct]; nuisance at law [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
nuisance en common law [correct, feminine noun, standardized]
OBS: nuisance en common law : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).