English (Security Posters and Signs; Aeroindustry)
warning tag [correct]
French (Affichage de sécurité; Constructions aéronautiques)
étiquette d'avertissement [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: étiquette d'avertissement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.