English (Telecommunications; Radio Broadcasting)
carrier phase-locking
OBS: (...); Report 458-2 was rearranged to include specifications and the results of experiments in SSB HF broadcasting and a text on carrier phase-locking in synchronized networks was inserted in Report 794.
French (Télécommunications; Radiodiffusion)
verrouillage de phase de la porteuse
OBS: (...) ;le Rapport 458-2 a été restructuré pour y insérer les spécifications et les résultats des expérimentations en BLU en radiodiffusion à ondes décamétriques; et le Rapport 794 a été modifié pour y insérer un texte sur le verrouillage de phase de la porteuse dans les réseaux synchronisés.