English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications Facilities)
single-sideband receiver [correct]; SSB receiver [correct]
French (Émission et réception radio; Installations de télécommunications)
récepteur à bande latérale unique [correct, masculine noun]; récepteur BLU [correct, masculine noun]; récepteur B.L.U. [correct, masculine noun]
DEF: Récepteur capable de recevoir les émissions à bande latérale unique.