English (Committees and Boards (Admin.); Corporate Management (General))
board of management [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Gestion de l'entreprise (Généralités))
conseil de gestion [correct, masculine noun]; conseil de direction [masculine noun]
DEF: Organe chargé de la gestion d'une organisation.
Spanish (Comités y juntas (Admón.); Gestión de la empresa (Generalidades))
consejo de gestión [correct, masculine noun]; consejo de gerencia [masculine noun]; consejo de dirección [masculine noun]