English (PAJLO; Law of Evidence)
corroboration [correct]
DEF: Evidence supporting or tending to strengthen testimony already given. (Canadian Law Dictionary, 1980, p. 96)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
corroboration [correct, feminine noun, standardized]
OBS: corroboration : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).