English (Business and Administrative Documents; Auditing (Accounting))
statement of audit adjustments
French (Écrits commerciaux et administratifs; Vérification (Comptabilité))
état des rajustements d'audit [see observation, masculine noun]; état des rajustements de vérification [masculine noun, Canada]
OBS: état des rajustements d'audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).