English (Nervous System)
interneuron [correct]; association neuron [correct]
DEF: Multipolar neuron situated between a sensory neuron and a motor neuron.
French (Système nerveux)
interneurone [correct, masculine noun]; neurone d'association [see observation, masculine noun]; neurone intercalaire [see observation, masculine noun]
DEF: Neurone assurant la communication entre un neurone sensitif et un neurone moteur dans l'arc réflexe.
OBS: «Neurone d'association» et «neurone intercalaire» sont des termes attestés mais ils restent équivoques.