English (Graphic Arts and Printing; Political Science (General))
lampoon
French (Imprimerie et arts graphiques; Sciences politiques (Généralités))
pamphlet
DEF: Satire politique présentée en une petite brochure, incorrectement utilisé dans le sens de brochure.