English (Investment)
readiness
CONT: A test given to a class to determine readiness for the material to be taught
French (Investissements et placements)
réceptivité [feminine noun]
DEF: État d'une personne ou d'un groupe de personnes prêtes à accepter une idée, une suggestion, etc.
DEF: Caractère de ce qui est réceptif. Aptitude à recevoir des impressions.