English (Hydrology and Hydrography)
mini fix positioning system
French (Hydrologie et hydrographie)
système de mesure [masculine noun]
DEF: (hydrographie) (positionnement) hydrographique à l'aide d'un bateau situé au centre du lac et d'appareils installés en diagonale, sur la rive (en l'occurrence, appareils de marque mini-fix) section hydrographie de l'hydro LM-1974