English (Audiovisual Techniques and Equipment)
ambient light
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
ambiance [feminine noun]; lumière d'ambiance [feminine noun]
DEF: éclairage général d'un champ de prise de vue évitant notamment toute ombre forte.