English (International Criminal Law; International Bodies (Intl. Law))
act [correct]
CONT: Act contrary to the purposes and principles of the United Nations.
French (Droit pénal international; Organismes internationaux (Droit))
agissements [correct, masculine noun, plural]
CONT: Agissements contraires aux buts et aux principes des Nations Unies.
OBS: agissements : terme tiré du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.