English (Management Control; Labour Law)
actual authority [correct]
French (Contrôle de gestion; Droit du travail)
autorité réelle [correct, feminine noun]
OBS: autorité réelle : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.