English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
commutativity [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
commutativité [correct, feminine noun]
DEF: Propriété d'une opération qui permet de modifier l'ordre des termes sans changer le résultat.
OBS: Cette propriété s'applique à l'addition et à la multiplication.