English (Air Transport)
commuter traffic
French (Transport aérien)
trafic d'apport de troisième niveau [correct, masculine noun]
OBS: [Le Fokker 50 est] un appareil particulièrement bien adapté au trafic d'apport de troisième niveau. Un trafic qui devait connaître un rapide développement avec la libéralisation du transport aérien en Europe.