English (Sewers and Drainage; Wastewater Treatment)
sump [correct]
DEF: A tank or pit which receives drainage, and stores it temporarily, and from which the drainage is pumped or ejected.
French (Égouts et drainage; Traitement des eaux usées)
fosse de relevage [correct, feminine noun]
DEF: S'il y a des appareils [sanitaires] en sous-sol, leurs écoulements sont dirigés vers une fosse de relevage vidée par une pompe ou un éjecteur. Un clapet empêche le remplissage de la fosse par l'eau de l'égout en charge.