English (Vessels (Medicine))
multiform PVC [correct]
French (Vaisseaux (Médecine))
extrasystole ventriculaire polymorphe [correct, feminine noun]
CONT: Extrasystoles. (...) Répétitions et morphologie des extrasystoles (...) Les degrés de classification de Lown sont les suivantes. Degré 1. Extrasystoles monomorphes occasionnelles d'une fréquence inférieure à 1 par minute et à 30 par heure. Degré 2. Extrasystoles monomorphes fréquentes survenant plus d'une fois par minute ou 30 fois par heure et bigéminisme. Degré 3. Extrasystoles polymorphes. Degré 4. Extrasystoles répétitives avec deux sous-groupes: 4A extrasystole pairées (doublets). [etc.).