English (Telecommunications Facilities; Radio Broadcasting)
sub-carrier demodulator
OBS: one must consider the effect of interference on different parts of a communication system: interference affects the carrier demodulators, the -- [1215]
French (Installations de télécommunications; Radiodiffusion)
démodulateur de sous-porteuse
OBS: les différentes parties d'un système de télécommunication pour lesquelles il y a lieu d'étudier les diverses influences des brouillages sont: le démodulateur de l'onde porteuse, les -- [trad]