English (Telecommunications; Astronautics)
satellite subnetwork layer [correct, uniformisé]; SSNL [correct, uniformisé]
OBS: satellite subnetwork layer; SSNL: term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Astronautique)
couche sous-réseau à satellite [correct, nom féminin, uniformisé]; SSNL [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: couche sous-réseau à satellite; SSNL : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Astronáutica)
capa de subred de satélite [correct, nom féminin, uniformisé]; SSNL [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: capa de subred de satélite; SSNL: término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).