English (Plant Diseases)
Aphelandra stem rot [correct]
French (Maladies des plantes)
pourriture des tiges d'Aphelandra [nom féminin]
CONT: Une pourriture des tiges d'Aphelandra due à Phytophthora parasitica [...] La pourriture, partant de la base de la tige [peut] remonter jusque dans les pétioles et même les limbes foliaires.
Spanish (Enfermedades de las plantas)
podredumbre del tallo de la afelandra [nom féminin]