English (Medical Instruments and Devices)
Bliss board
French (Instruments et appareillages médicaux)
tableau à double-entrée [nom masculin]; tableau Bliss [nom masculin]
OBS: Utilisé dans le cadre d'un système de communication pictural pour les enfants et les adultes polyhandicapés.