English (Sales (Marketing); Environmental Management)
first retail purchaser [correct]
CONT: "Manufacture" includes any process of assembling or altering any vehicle, engine or equipment before its sale to the first retail purchaser.
OBS: Statute cited: Canadian Environmental Protection Act.
French (Vente; Gestion environnementale)
premier usager [nom masculin]
CONT: Fabrication ou construction : Ensemble des opérations de réalisation des véhicules, moteurs et équipements, y compris les modifications qui y sont apportées, jusqu'à leur vente au premier usager.
OBS: Loi citée : Loi canadienne sur la protection de l'environnement.