English (Wrestling; Martial Arts)
draw the opponent off balance [correct]; get the opponent off balance [verbe]; put the opponent off balance [verbe]
French (Lutte; Arts martiaux)
déséquilibrer l'adversaire
Spanish (Lucha; Artes marciales)
derribar el oponente
OBS: "Derribo del oponente" aparece en la fuente en vez de un verbo.