English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies)
electrically driven machine [correct, normalisé]
DEF: A letter opening machine driven by an electric motor.
OBS: electrically driven machine: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes))
machine électrique [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Machine à ouvrir les enveloppes fonctionnant avec un moteur électrique.
OBS: machine électrique : terme et définition normalisés par l'ISO.