English (Rules of Court)
perfect [correct, verbe, Ontario]; perfect an appeal correct, Ontario
OBS
French (Règles de procédure)
mettre en état [correct, Ontario]; mettre un appel en état [correct]; compléter [correct]; parfaire [correct]
OBS: mettre en état : Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.