English (Symptoms (Medicine); Nervous System; Human Behaviour)
obtundation [correct]
DEF: Clouding of consciousness.
French (Symptômes (Médecine); Système nerveux; Comportement humain)
obnubilation [correct, nom féminin]
DEF: Trouble de la conscience caractérisé par un obscurcissement et un ralentissement de la pensée.