English (Personnel and Job Evaluation; Recruiting of Personnel)
order of merit [correct]; merit order [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Recrutement du personnel)
ordre du mérite [correct, nom masculin]
DEF: Ordre dans lequel les candidats à un concours sont classés à la suite de celui-ci.