English (Federal Administration; Citizenship and Immigration)
policy agenda [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Administration fédérale; Citoyenneté et immigration)
programme d'action [correct, nom masculin]; objectifs stratégiques en matière de politique [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.