English (Organization Planning)
action programme [correct]; action program [correct]
French (Planification d'organisation)
programme d'action [correct, nom masculin]
DEF: Programme fixant les objectifs et les échéances d'un ensemble d'activités au sein d'une organisation.
Spanish (Planificación de organización)
programa de acción [nom masculin]