English (General Vocabulary; Translation (General); Baseball and Softball)
cheer on [correct, verbe]
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités); Baseball et softball)
encourager [correct]; acclamer [correct]
CONT: encourager une personne ou une équipe par des cris, des applaudissements.